Правда что будут бесплатно устанавливать счетчики на газ и на воду?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Нет не правда. Никто бесплатно их устанавливать не будет потому что закона обязывающего делать их бесплатно просто не существует.

Доброго дня!

Да, такой законопроект внесен в Гос. Думу.

Уже большинстовм профильных комитетов и депутатов он одобрен.

Это правда.

Нет, согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Ему и оплачивать эти работы.

Здравствуйте! Нет это не правда, во первых сам прибор учета должен покупать собственник или наниматель. Но на территории РФ претендовать на бесплатную установку счетчиков воды имеют право определенные категории граждан, а именно:

малоимущие;

граждане, имеющие статус участника ВОВ. Сюда входит: труженик тыла, реабилитированные граждане, вдовы погибших участников ВОВ;

недееспособные граждане инвалиды 1 или 2 группы;

семьи, которые занимаются воспитание ребенка-инвалида.

В некоторых регионах страны местными законами предусмотрена возможность бесплатной установки водяного счетчика для пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых по старости. Но речь идет просто о монтаже прибора.