Возможно ли вернуть сапоги после одного дня ношения, если они скользкие?

• г. Кострома

Пару дней назад купила сапоги, гарантия 60 дней. Вчера надела, походила день, чуть не убилась, такие скользкие. Можно ли их вернуть, если носила 1 день?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае только если товар некачественный - ст. 18 закона оЗПП. Вернуть в течение 14 дней товар надлежащего качества можно было только до его использования

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, в данном случае вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в магазин и заявить требования об обмене на необходимый вам товар. Если такого товара в наличии не будет, то согласно статьи 25 закона Российской Федерации о защите прав потребителей продавец вернёт вам деньги.

Претендовать на замену товара или возврат денег можно только в том случае, если товар ненадлежащего качества. Нужно подать письменную претензию.

Здравствуйте.

Если товар был в употреблении, то вернуть его можно только в том случае, если он является не качественным.

Да. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.