Возможно ли сдать сапоги в магазин после использования, если они оказались неудобными?

• г. Москва

2 марта купила сапоги, но не носила, т.к. улетела на отдых... Три дня назад надела, но дойдя до остановки вернулась... Оказалось неудобная колодка. Можно ли их сдать в магазин. Гарантия на них 30 дней...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! по вашей гарантии 30 дней возможен возврат, ведь успеваете. Сдаете, магазин должен принять и имеет право провести экспертизу обуви, проверить причину неполадки обуви. Если обувь действительно не соответствтует стандартам обуви то обувь вам должны заменить либо возвратить деньги.

Добрый день! Да вы можете попробовать сдать их в магазин и лучше если сразу напишите обращение письменно, так как они могут не принять. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.

Статья 502. Обмен товара

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

2. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законом или иными правовыми актами.