Отказ от предоставления отсрочки по коммунальным услугам - законно ли это? Квартира без электричества из-за долгов - правомерное требование 100% оплаты или нет?

• г. Ижевск

Имею большой долг по коммунальным услугам, в предоставлении отсрочки/рассрочки отказано, законно ли это? В квартире отключена электроэнергия за долги. Правомерно ли требование 100% оплаты долга за все коммунальные услуги, если счёт общий? Долг по электроэнергии погашен, но свет подключать отказываются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Наталья

Рассрочку предоставляют по желанию, если у вас попросит на улице человек деньги в долг вы обязательно дадите? Нет подумаете, вот и они

Удачи вам и вашим близким!