Как решить ситуацию, когда соседи планируют написать коллективную жалобу на нас из-за угроз со стороны коллекторов?

• г. Самара

Здравствуйте еще раз. Я только что писала про угрозы коллекторов. Соседи хотят написать коллективную жалобу на нас за то, что им угрожают коллекторы из за нас. Вот как тут быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Добрый день!

Ваши соседи пусть пишут что угодно. Если вы лично ничего противоправного в отношении соседей не делали, то вам нечего бояться. Наоборот, вам может это помочь в прокуратуре и суде, куда можно обратиться в связи с неправомерными действиями коллекторов, которые угрожают вашим соседям.