Увольнение работника во время действия больничного листа

• г. Екатеринбург

Может ли день увольнения работника совпадать с датой больничного листа.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Увольнение должно произойти следующим днем по окончании больничного листа, в установленном порядке издан приказ Удачи.

День увольнения - последний рабочий день. Он не может быть днем нахождения на больничном. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

Здравствуйте Мария! Трудовым законодательством запрещено увольнять работника в период его временной нетрудоспособности. Исключением является увольнение по соглашению сторон.