Проблема с канализацией - без воды в доме уже 3 дня, управляющая компания оставила нас самих с проблемой

• г. Краснодар

Прорвала труба канализации между перекрытиями 3 и 2 этажа. Управляющая компания все расковыряла и ушла. Сидим без воды 3 дня. Говорят что много заявок и сделают когда смогут. Как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в трудовую инспекцию в произвольной форме жалобой. Указать все обстоятельства.

Добрый вечер Павел,

в соответствии с подпунктом «в» пункта 119 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, пунктом 12 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, пунктом 8.1.1 Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 N 64 (СанПиН 2.1.2.2645-10) не допускается в жилых помещениях прекращение оказание коммунальной услуги холодного водоснабжения, услуги водоотведения (канализации).

Обратитесь с жалобой в Правительство РФ (через официальный портал).