Как самостоятельно обратиться в суд для рассмотрения дела о снижении штрафов и пеней за микрозаймы?

• г. Москва

Добрый день скажите пожалуйста попала в трудную ситуацию имею много микрозаймов ранее платила но сейчас без работы несколько месяцев не плачу банки пугают коллекторами суммы набежали огромные могу ли я сама обратиться в суд для рассмотрения дела снежения штраф и пений готова платить определенную сумму пристовам чтобы они распределяли деньги по банкам и в какой суд надо обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Сами вы, к сожалению, не вправе обратиться в суд.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Здравствуйте, Светлана!

Нет, самостоятельно в суд Вы обратиться не можете. Но есть иные варианты разрешения Вашей ситуации. За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а сотрудничаем с сайтом на основе собственного прейскуранта для взаимоотношений с клиентами.