Обманутая семья - Как кредитная организация не отдает материнский капитал после покупки жилья

• г. Самара

Здравствуйте. Меня обманули с мат капиталом. Взяли кредит под мат. капитал, условия договора были такие, что деньги мы перевели назад представителю кредитной организации, по договору хранения денежных средств, якобы чтоб я их не потратила, как пенсионный фонд переведет организации деньги, то тогда будет расчет. Пенсионный перевел, дом купили за 450 тыс и нотариуса заверили, что расчет будет в течении 60 дней, с продавцом дома. Пенсионный деньги перевел, а кредитная организация не отдает. Отдали только 115 тысяч и теперь кормит обещаниями. Пенсионный перевел 30 июня, потом они дали гарантийное письмо, что обязуются отдать до 30 августа. До сих пор тишинашеничество с мат капиталом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 "Мошенничество".

Здравствуйте.

Необходимо обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. А также написать исковое заявление в суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением о проведении проверки в порядке ст.144 УПК РФ, возможно, будут усмотрены признаки состава преступления ст.159 УК РФ "Мошенничество". В общегражданском порядке вы также можете предъявить иск в защиту своих прав, но надо смотреть досконально что за договоры вы подписали.