Ответственность за кредиты сына - могут ли банки обратиться к нам?
• г. Бугульма
Мой сын взял несколько мелких кредитов (от 20 до 30 тыс), а теперь исчез, и его место нахождения нам не известно, с нашей жилплощади он выписался, банки звонят и пишут письма каждый день, мы не являемся ни поручителями, ни созаемщиками, могут ли банки взыскивать с нас кредит?
Ответы на вопрос (3):
г. Старая Русса
Юрист
Егорова Ю.А.
г. Уфа
Здравствуйте Галя! Если ваш сын является собственником квартиры или доли в квартире или доме, то приставы на основании решения суда могут наложить арест на его долю. Вы не сможете продать недвижимость не выплатив банкам долг. На его доле будет наложен арест. В остальном Вы ничего никому не должны.
Всего хорошего Вам!
Спросить11.07.2011, 21:14,
г. Москва
Здравствуйте!
Вы как родители отвечать по кредитам совершеннолетнего дееспособного сына ни в коем случае не обязаны!