Есть ли разница в том, что сейчас в паспортах ставят штамп не со словом "прописан", а со словом "зарегистрироавн"?

• г. Москва

У меня к вам два вопроса, которые я, к сожалению, не знаю к какому праву отнести.

1. Если человек прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире вместе с сестрой и братом в г. Рыльск Курсой области, а в г. Подольск Московской области приобрел комнату и хочет туда прописаться, то причитается ли ему какая-либо доля квартиры в г. Рыльск? Есть ли разница в том, что сейчас в паспортах ставят штамп не со словом "прописан", а со словом "зарегистрироавн"?

2. Разрешено ли в приватизированной комнате коммунальной квартиры держать домашних животных без согласия соседей?

Благодарю за помощь!

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

т.к. квартира в г.Рыльск неприватизирована, то ни о какой доли не может быть и речи. Это государственная собственность. Люди там имеют право только проживать. То, что деловек приобрел комнату в г.Подольск и хочет там прописаться, то он потеряте свое право проживания в квартире г.Рыльстк. (т.к. выписался от туда и прописался в другое место).

Разницы в словах прописка и регистрация нет. Только различают постоянную (другими словами "Прописка") и временную регистрацию.

2.Домашник животных держать можно, если они не нарушают покой соседей.

С уважением,