Что делать, если у вас просроченная задолженность перед Восточным экспресс банком и арестован счет кормильца?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! У меня просроченная задолженность перед Восточным экспресс банком. Банк подал на меня в суд, дело передали приставам, а те арестовали счет мужа, который является единственным кормильцем и у него на иждивении неработающая жена и двое несовершеннолетних детей. И еще кредиты перед другим банком. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не правомерно, если супруг не был поручителем или созаемщиком

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50% пристав имеет право удерживать. Вы можете по ст.203 ГПК РФ подавать в суд. По другим претензии получены?

Если должником является жена, и муж не был поручителем и созаемщиком, обращение взыскания на счета мужа неправомерно. Необходимо направить жалобу на действия пристава начальнику службы судебных приставов.