Соседка снизу вызывает полицию по ложным обвинениям о насилии над детьми - Что это - клевета или ложный донос?

• г. Сургут

Здравствуйте! Соседка снизу, как напьётся вызывает в мою квартиру полицию (уже 3 раза. Один-днём и два раза ночью) заявляя, что она слышит как в моей квартире насилуют детей. Приезжает наряд, естественно ничего не подтверждается. Они и уезжают. Никаких мер полиция после этого не предпринимает.

Тётка эта меня достала. Хочу сам пойти, написать заявление, но не могу понять: её действия это что? Клевета, ложный донос или ещё что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет ни чего в её вызовах, (она могла заблуждаться), но эти факты проверят досконально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ее саму должны были сотрудники привлечь к ответственности за заведомо ложный донос.

Пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.