Компания поставщика электроэнергии должна возместить ущерб от скачков напряжения?

• г. Томск

Здравствуйте! Сегодня в результате скачков напряжения в квартире перегорели стиральная машина, бойлер, телевизор, приставка спутникового ТВ, компьютер, все энергосберегающие лампочки в квартире. Могу ли я обязать компанию поставщика электроэнергии произвести ремонт оборудования полностью за их счет, поскольку не имею возможности оплатить все ремонты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если скачки напряжения произошли по вине энергосбытовой компании то вы вправе требовать с них возмещения ущерба. Вызывайте представителей УК для составления акта о происшествии. Обращайтесь к причинителю ущерба с претензией, если ее не удовлетворят добровольно обращайтесь в суд.