Сотрудничество с юристами

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, может ли юрист работать по взаимовыгодному договору с клиентом? Или это запрещено или невыгодно юристу?

Ответы на вопрос (8):

Что такое взаимовыгодное договор с клиентом? Между юристом и клиентом может быть заключён только договор об оказании юридических услуг

Может конечно работать по договору оказания юридических услуг с клиентом. Противоречий в законодательстве нет в данном случае, это не запрещено Удачи.

Добрый день! Понятие ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ, предполагает выгоду для обоих сторон... поэтому, если юристу будет не выгодно, он и не согласится работать..

Означает ли это, что в договоре оказания юридических услуг, может быть пункт об оплате этого договора, после получения денежного выигрыша дела?

Все по правилам ГК РФ. Юрист не слуга, а специалист, с которым заключают договор.

И никаких авансов. 100 % оплата сразу, но в договоре так же можно прописать и про % с успеха в деле.

Согласится человек - хорошо, нет-на нет и суда нет.