Вопрос об ответственности за нецелевое использование жилого помещения и нарушение Закона о тишине - мешает житель на последнем этаже сверху

• г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос такой:

В течение примерно девяти лет (после кризиса 2008 г.) сосед сверху в одиночку или с компанией что-то производит. Постоянное сверление, стук молотка и т.п. Живет он на последнем этаже. Я оставлял это без внимания, поскольку часто в командировках. Кроме того, он не был таким шумным в выходные. Сейчас он утратил чувство меры, работает в выходные и по вечерам. Хотя по вечерам тише. Я понимаю, что он нарушает Закон о тишине, но основной вопрос об ответственности за нецелевое использование жилого помещения, конкретно, под производство. Также, проясните ответственность за нарушение Закона о тишине. Спасибо.

Евгений Фролов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Чтобы нарушить закон о тишине нужно работать конкретно с 22.00 до 7:00 утра. А вот по поводу размещения производства в жилом помещении можно написать жалобу в Роспотребнадзор и участковому. Удачи вам и всего наилучшего.