Сосед ходит фотает мои владения дом участок, могу я подать на него в суд.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать в суд только в том случае, если докажете, что Ваш сосед собирает информацию о Вашей частной жизни то есть сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Если же сосед фотографирует только Ваше домовладение (не заходя на Ваш участок) то, ничего противоправного он не совершает и, к сожалению, подавать в суд на него нет оснований.