Является ли мать многодетной, если двое детей прописаны по месту проживания отца, а третий по месту прописки матери?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

В данном случае указанные обстоятельства не имеют большого значения, и мать все равно является многодетной.

В подавляющем большинстве субъектов федерации многодетными считаются родители, воспитывающие трех и более детей.

Наличие трех детей еще не подтверждает статус многодетной семьи. Для подтверждения статуса необходимо обратиться в в органы соцзащиты или МФЦ