Суд по статье 6.1.1 побои - возможные последствия за один удар и отсутствие доказательств и свидетелей

• г. Вологда

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я нанес 1 не сильный удар человеку, он спровоцировал, щас будет суд по административный по статье 6.1.1 побои, могут ли за 1 удар и что это впервые посадить в СпецПриемник или отделаюсь только штрафом? Доказательств и сведетелей у него нет, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (9):

☼ Здравствуйте,

Если у потерпевшего нет доказательств и свидетелей, в таком случае вас вообще не будут привлекать к административной ответственности, если всё-таки вину докажет, будете платить штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Я бы вам советовал прямо на суде предложить потерпевшему добровольно возместить причиненный вред в разумных пределах. Наказание в виде административного ареста в данном случае вполне реально.

Влад,

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вы официально трудоустроены и имеете доход, то могут штраф назначить, а если безработный, то административный арест.

Здравствуйте!

Вероятнее всего штраф назначат.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает

На первый раз скорее всего будет штраф.

Здравствуйте! Исходя из Вашей информации быстрее всего могут назначить штраф. Но не стоит сидеть сложа руки, нужно в обязательном порядке возместить вред потерпевшему.

А возможно будет на самом суде примерение сторон?

Нет, это не уголовное дело. Здесь нет такого. Здесь в любом случае вынесут постановление по делу об административном правонарушении.

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрено такое основание прекращения дела как примирение сторон. Поэтому вероятнее всего по этому основанию делл не прекратят. Но я думаю, что признание вины будет смягчающим обстоятельством, и поэтому скорее всего будет назначено не самое суровое наказание, а например штраф.

Удачи.