Почему мы должны устанавливать счетчики за отдельную плату? За установку?

• г. Пермь

Почему иы должны устанавливать счетщики за отдельную плату? За установку?

Ответы на вопрос (3):

Потому что бремя содержания имущества лежит на его собственника согласно статье 210 ГК РФ. А если не хотите устанавливать счетчики, то платите по нормативу. Никто ведь не заставляет их ставить.

Потому что прибор учёта каждого собственника не является общедомовым имуществом, и должен устанавливаться его собственником. Удачи...

Добрый день, Любовь! Нсли вы хотите платить только за потребленные услуги, а проектом дома не предусмотрена установка внутриквартирных приборов учета, то на этом основании и установка и покупка приборов учета - это ваше право. Хотите платить по нормативам - не устанавливайте, только установка приборов учета позволит вам существенно уменьшить платежи. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!