Правовые последствия угрозы физической расправой в случае спора о долге

• г. Хабаровск

Я занял деньги знакомому, без росписки, он скрылся и не появлялся долгое время, я встретил его случайно и начал угрожать физической расправой, он подал на меня в суд, что мне может быть за это.

Ответы на вопрос (2):

Когда разговор происходит между двумя лицами без свидетелей, практически невозможно установить истину и то что было сказано. Поэтому не думаю, что вам что то будет. Удачи.

Если угрозы реальны, то согласно статье 119 УК РФ возможно

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.