ДТП.возмещение ущерба с учетом износа

• г. Томск

Здравствуйте! Как рассчитывают ущерб ДТП, если с учетом износа одна сумма, а суд выносит решение без учета износа. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, как правило в оценке ущерба указаны обе суммы, и с учетом износа, и без учета износа, поэтому суд ничего сам не насчитывает.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Как суд в своем решении укажет сумму и когда это решение суда вступит в законную силу (через месяц), вот на такую сумму Вы и сможете рассчитывать.

Была назначена повторная суд. экспертиза, кот.уменьшила сумму с учетом износа, так же была сумма и без учета износа, но суд вынес решение в большую сторону.

С учётом последней позиции Конституционного суда РФ суд имеет полное право взыскать сумму с виновника без учета износа.

Удачи вам и всего наилучшего

Если суд вынес решение, с которым вы не согласны, то в этой ситуации целесообразно его обжаловать. Нужно подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте! Окончательный расчет будет производиться согласно судебному решению, а не по заключению экспертизы оценщика.