Могут ли муж развестись без моего согласия и возможность подачи на алименты в ситуации, когда муж не живет с нами и не помогает материально?

• г. Киров

Может ли муж развестись без моего согласия? Нашему ребенку 9 месяцев. И могу ли я подать на алименты на себя и ребенка уже сейчас. Муж с нами не живет и материально не помогает. Я не работаю, сижу с ребенком в отпуске по уходу до 1,5 лет и получаю пособие.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, муж Ваш имеет право подать на развод не ранее, пока ребенку не исполнится год от роду. Вы же имеете право подать исковое заявление на алименты хоть сейчас.