Почему с пенсии по инвалидности 3 группы надо платить страховые взносы я не работаю.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с главой 34 НК РФ инвалиды любых групп не освобождаются от уплаты страховых взносов в налоговую и обязаны их уплачивать в общем порядке.

☼ Здравствуйте,

Третья группа инвалидности бывает разная, Бывают рабочие и поэтому работать вы можете в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Страховые взносы уплачивает работодатель. При чем здесь инвалид 3 группы. Вы не платите с пенсии ни НДФЛ, ни страховые взносы.