Вчера оплатили ща обучение ребенку за 2019 2020 годы. Можно ли вернуть деньги назад. Ребенок отказался учиться.

• г. Нальчик

Здравствуйте. Вчера оплатили ща обучение ребенку за 2019 2020 годы. Можно ли вернуть деньги назад. Ребенок отказался учиться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Деньги вернуть можно, но необходимо смотреть договор на обучение, так как скорее всего конкретные условия одностороннего расторжения договора там описаны. Если ребенок просто отказывается учиться, то это не уважительная причина для одностороннего расторжения договора и скорее всего условиями предусмотрены штрафные санкции.

Здравствуйте, смотрите внимательно условия вашего договора, в частности порядок досрочного расторжения и возврата денежных средств. В любом случае необходимомо подать заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

По закону можно отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны подтверждаться документально. Если их не было, значит должны вернуть всю сумму. Также смотрите условия договора в этой части.