Возможность взимания платы у соседей за использование общедомового имущества на общем собрании собственников

• г. Челябинск

Если соседи занимают межэтажные помещения под кладовку, без согласия собственников, можем мы собственниками на общем собрании, установить им плату, типа аренда за использование общедомового имущества, а деньги собранные пустить на нужды дома.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно нужно устанавливать плату по темтарифам, которые будут определен собственниками квартир на собрании.

☼ Здравствуйте,

Имеете полное право решить данный вопрос таким образом и либо они вам платят аренду, либо освобождают помещение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, такой вопрос решается на общем собрании собственников МКД.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!