Какие могут быть последствия остановки и тестирования на алкоголь за пределами дороги?

• г. Томск

Здравствуйте, если меня остановили не на дороге не в трезвом виде я сразу остановился и согласился дыхнуть в трубочку могут ли за это дать только штраф в размере 30 тыс?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Санкция статьи безальтернативная и предусматривает наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами от 1.5 до 2 лет + штраф в размере 30.000

Здравствуйте! Если в имеете ввиду управление транспортным средством в состояние опьянения, то нет, отделаться только штрафом вы не сможете. Лишение прав обязательно.

В том случае, если вы были остановлены сотрудниками ГИБДД и находились в нетрезвом состоянии независимо от того где это произошло располовинить административное наказание не получиться и лишение прав будет наверняка.

Здравствуйте!

Вам нужно пробовать в суде доказывать свою невиновность, в противном случае, однозначно Вам грозит лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30 т.р.. После того как суд вынесет постановление о лишении Вас ВУ и штрафе, Вам нужно сдать ВУ в ГИБДД в кратчайшие сроки 3-5 дней, после суда - иначе срок лишения не пойдет, а штраф Вам нужно будет отплатить в течении 60 дней после вступления постановления суда в законную силу. Постановление мирового судьи вступит в законную силу через 10 календарных дней после вынесения, если Вы обжаловать его не будите. Управлять своим авто, Вы можете только в период рассмотрения дела мировым судом и если будите обжаловать постановление мирового суда, то ездить сможете до того дня пока районный суд не утвердит постановление мирового судьи. Обратитесь к юристам за очной консультацией.