Как поступить, если срок паспорта гражданина Молдовы истекает, а есть ВНЖ и отказ на гражданство РФ?

• г. Адыгейск

У жены скоро заканчивается срок паспорта гражданка Молдова. Первый раз подавали документы, на гражданство РФ. Пришёл отказ. Так как была одна не та бумажка. Сейчас все документы вскоре на повторную подачу. Но паспорт срок истекает. Как быть? Или он уже не нужен если Есть ВНЖ.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Паспорт вам тоже требуются и если истекает срок действия, нужно ехать домой и получать новый паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вашей жене придётся выезжать в Молдову и менять паспорт общегражданский, раз его срок уже истекает, он ей понадобится. Удачи вам

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно ехать на родину и получать новый, действительный паспорт иначе могут отказать. Удачи вам и всего наилучшего.

А если она отказалась от гражданства Молдова. Ей тоже понадобиться её паспорт?

☼ Здравствуйте,

Уточните все моменты с миграционной службе. Конечно если вы от гражданства отказались, никто вам паспорт выдавать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!