Решение ВС РФ - Как установить виновника ДТП при аварии без виноватого

• г. Белгород

Здравствуйте, нужна ссылка на это разъяснение ВС РФ номер документа и дата. Описание решения http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=11555

Авария без виноватого. Верховный суд разъяснил, как установить виновника ДТП.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Если нужна именно ссылка на текст постановления, то текст можете найти здесь: http://ppt.ru/news/140353. Удачи Вам.

Http://sudact.ru/vsrf/ можете уточнить по номеру Определение Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 59-КГ 17-5 как найти в базе?

Здравствуйте. Зачем Вам суд. акт? Заходите на сайт Суда РФ, вводите реквизиты, которые портал запрашивает - дата вынесения, категория дела, фамилия, номер. Вам все выдаст. ГАС Правосудие.

www.consultant.ru

Справка

Определение Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 59-КГ 17-5

Требование: О возмещении материального ущерба, причиненного ДТП.

Обстоятельства: Истец указывает на то, что в результате в результате ДТП автомобиль истца получил механические повреждения.

Решение: Дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, так как при рассмотрении данного дела судебными инстанциями допущены нарушения норм материального и процессуального права, которые являются существенными, непреодолимыми и которые не могут быть устранены без отмены судебного акта и нового рассмотрения дела.

Правовая позиция КС РФ, ВС РФ, ВАС РФ: По общему правилу бремя доказывания отсутствия вины возлагается на причинителя вреда