Необходимость наличия карты контролёра при проверке режима труда и отдыха сотрудника ГИБДД

• г. Смоленск

При проверке режима труда и отдыха у сотрудника ГИБДД должна быть карта контролёра? Или любой сотрудник может провести проверку с бухты Барахты даже если он не прошол обучение на это и не имея карты контролёра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Именно у сотрудника ГИБДД никакой карты контролера быть не должно, его звания считается уже достаточно для осуществления контроля.