Как справиться с просрочкой по займу и растущими процентами при наличии второй группы инвалидности

• г. Калининград

Я брал займ вденьгах платил вовремя но потом заболел и образовалось просрочка мой займ сейчач находиться у колектров констанства проценты растут что делать и у меня 2 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Думаю, что в вашем случае следует дождаться суда. В суде просите снизить проценты. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов не должна превышать сумму основного долга в два раза.

Здравствуйте, ждите, когда кредитор обратится в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Если не прошел год с момента заключения договора займа, то обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительным по причине кабальности сделки. Если не сделать этого сейчас, то по истечении года кредитор может взыскать по полной программе с процентами.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Если у вас нет возможности платить, не платите совсем ничего а послать и коллектора в суд в суде вы сможете уменьшить неустойку и штрафы пени.

☼ Здравствуйте, К сожалению ничего не поделаешь, приостановить проценты вы самостоятельно не можете, остается только ждать, когда кредитор обратиться в суд, либо погасить весь долг полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Теперь уже нет смысла что-либо платить до решения суда. Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ (обязательно свой контррасчет). Вам снизят, платить будете четко по решению суда и не больше.

Здравствуйте. Если оплатить нет возможности, то Ждите когда на вас подадут в суд в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.