Возможно ли получить справку о ДТП у ГИБДД, если при аварии сотрудники ДПС предложили составить европротокол и ущерб оказался значительным?

• г. Москва

Добрый день, при аварии вызвали ДПС, приехали сотрудники, но сказали делать европротокол, ущерб оказался больше. Можно ли обратиться в ГИБДД за справкой? Ведь авария зафиксирована и был выезд сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Можете сделать запрос.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария, но в тот день когда произошла авария, стороны не вызвали сотрудников дпс, можно ли составить протокол позже, если после аварии прошло несколько дней.

Недавно с супругой попали в аварию из-за проблем на дорожном полотне, сама авария зафиксирована на видеорегистраторе (имеются координаты, и скорость ТС), вызвали ДПС которые нарисовали схему аварии, составили протокол в котором указали что причиной аварии послужили дефекты на дорожном полотне. Вопрос на сколько реально выиграть суд с "дорожниками" и наши действия?

Попал в аварию.

Составили европротокол.

У меня КАСКО... но ущерб насчитали в техцентре большем 100.000

Обязаны сотрудники ГИБДД выдать справку об ущербе моего авто?

Произошла авария, которая не была зафиксирована. Следы аварии увидели после отъезда с места происшествия. Следовательно ГАИ не было вызвано. Но есть видеозапись подтверждающая аварию. Можно ли обращатся в ГАИ? И получится ли вернуть деньги за ремонт автомобиля?

На дтп приехали сотрудники гибдд и помогали составлять европротокол. Могу ли я оспорить регресс по европротоколу, ведь написано в п 14 осаго, "без участия сотрудников полиции"

В результате аварии электронного счетчика электроэнергии на столбе вышел из строя жк телевизор, авария устранена аварийной бригадой. Чиновники Алтайэнергосбыта отрицают сам факт аварии и выезд аварийной бригады, запись в журнале вызовов уничтожена, работники запуганы и не подтверждают своего выезда на аварию по моему адресу. Куда мне обратиться (прокурорская проверка ничего не выявила)?

Моя дочь попала в ДТП в качестве пассажира машины. Во время аварии сработали подушки безопасности и видимых травм не было видно. Водитель не стал вызывать ДПС и фиксировать аварию, так как она была совершена по его вине. На следующий день у дочери отекло лицо от удара подушкой безопасности, появились раны на лице и главное после осмотра у окулиста зафиксирован отек сетчатки глаза (сейчас назначено лечение 40 дней и последствия сказали для зрения не предсказуемые) Можем ли мы и куда теперь обращаться за компенсацией, если авария не была зафиксирована ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник аварии. Пострадавшая сьорона отказалась на месте оформить европротокол, объясняя, что не местный. Обратившись в ГИБДД, сказали, что из за большого кол-за аварий надо самим приехать в пункт ДПС. Потерпевшая сторона согласился, и мы поехали. Но мы приехали, а потерпевший не приехал. Проджав его 4 с половиной часа, и так и не дождавшись, нам сказали, что можно уезжать, и т.к это было уже 11 часов ночи, мы уехали. Как нам теперь быть, что делаьь?

Произошла авария, машина вылетела с дороги в овраг пострадавших нет. Во время дтп водитель был трезв, когда приехали сотрудники ГИБДД водитель начал пить алкогольные напитки. Водителя отвезли на мед освидетельствование спустя 2 часа после аварии. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и лишат ли водителя прав.

Попал в аварию 18.03 (я пострадавший, машина новая 2 месяца) вызвали ГИБДД, приехал один сотрудник, сделал фотографии, сказал что в дтп нет пострадавших и участники 2 машины, что оформляйте европротокол, и коротко говоря сказал что много аварий на районе, а он один и уехал. Мы составили европротокол, виновник признает свою вину. 19.03 я подал документы в страховую и 22 мне позвонили со страховой и сказали, что сумма ущерба будет составлять более 100 тр. Что нужна справка с ГИБДД, европротокола им не достаточно, я позвонил сотруднику, который приезжал на вызов, и он сказал что понятия не имеет что там за справку требуют в страховой, и что он дтп по базе не оформлял. Что делать в этой ситуации? Так же я с 24.03 в командировке в другом регионе и переживаю, что по срокам все прогорело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение