У меня нет штрафов, но не могу забрать машину - что делать?

• г. Иркутск

Машину поставили на штраф площадку, отстранили от управления по подозрению алкогольного опьянения, меня отпустили, копий протоколов не дали, четвёртый день не могу забрать! У меня нет штрафов, на машине есть с камер, от старого хозяина! Имеют права сотрудники ДПС не отдать пока не погасит штрафы предыдущий владелец.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае, как я понимаю, сейчас вы владелец, а на прежнем владельце висит штраф? Если это так, то сотрудники ГИБДД не имеют права удерживать автомобиль. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Если транспортное средство зарегистрировано на вас, то по долгам предыдущего собственник накладывать арест на транспортное средство не имеют право.. Вам в любом случае обязаны выдать транспортное средство. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой.