Правомерно ли Росреестр отказал в регистрации?

• г. Улан-Удэ

Частный дом попал в охранную зону вл 10 кв земля в собственности как быть росреестр отказал в регистрации.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Если земельный участок находится в собственности, в таком случае частный дом также может быть оформлен в собственность, Но всё зависит от того, какая категория земельного участка у вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Земли под индивидуальное жилищное строительство.

☼ Здравствуйте, В таком случае не вижу оснований, чтобы вам отказать, берите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у ЛЭП есть охранная зона, в среднем 2 м во все стороны в зависимости от кабеля.

А что было раньше сделано? Получен участок или построена ЛЭП?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если строили без разрешения и без соблюдения норм, то отказ Росреестра правомерен. Обажлвоание в данном случае проблему не решит.