Не получила зарплату за октябрь и не может получить разъяснений от начальника - вопрос о сроках получения расчета

• г. Петрозаводск

Не заплатили з п за октябрь просила аванс у начальника он не отвечает на смс ителефон с 5 на 6 ноября отработала и уволилась и не могу получить деньги в течении какого времени они должны дать расчет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расчет Вам должны дать в день увольнения или в крайнем случае на следующий день вместе с передачей трудовой книжки. Не берет трубку - пишите в его адрес претензию, укажите, что если денежные средства не поступят на такие то реквизиты в течение 10 дней после получения требования, Вы будете вынуждены обратиться в суд и просить, взыскать невыплаченную заработную плату, компенсаци. За неотгуленный отпуск, неустойку и компенсацию морального вреда.

Обязаны дать расчёт в последний рабочий день. Если вам отказывают в выплате заработной платы, целесообразно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денег с работодателя.