Проблема с трубами в ванной комнате коммунальной квартиры - Какие права имеет житель и кому следует обратиться для ремонта?

• г. Хабаровск

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня коммунальная квартира на 6 жильцов в ванной комнате трубы бетонированная в пол Ты же сказала что мы топим соседей снизу и поставила заглушки в ванную комнату как Имеет ли на это не права и кому обращаться на ремонт этих труб так как тсж отказывается их чинить.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменной претензией в УК - произвести ремонт, см. Пост. Пр-ва 491 - правила предоставления коммунальных услуг. В случае отказа в суд обратитесь с иском.

Обращаться в управляющую организацию, которая обслуживает ваш дом. Нужно подготовить письменное заявление, в котором изложить все обстоятельства.

Я так понимаю обращение было в устной форме. Поэтому вам и отказали в той же устной форме. Вам необходимо обратиться в свое тсж письменным заявлением один экземпляр заявления с отметкой о его принятии ваш. если реакции не будет иск в суд параллельно жалоба в жил инспекцию.