В квартире прописано 3 (трое) человек, дочь проживает в Москве без регистрации, но по найму квартиры с мужем.

• г. Нижний Новгород

В квартире прописано 3 (трое) человек, дочь проживает в Москве без регистрации, но по найму квартиры с мужем. Договор по найму жилья оформлен на мужа, а дочь вписана в конце договора. Если я предоставлю договор заверенный натариусом в ТСЖ, могут мне предоставить ежемесечный расчет по квартплате на 2 (двоих) членов семьи?

С Уважением Елена Альбертовна.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вообще ничего невозможно понять. Если у Вас создано ТСЖ, значит ваша квартира у Вас в собственности, и оплата услуг ЖКХ происходит в соответствии с данным условием. Вне зависимости от количества проживающих в квартире лиц. В целях экономии оплаты коммунальных услуг, можно установить счетчики на воду.

Здравствуйте Елена Альбертовна. Вы вправе предоставить доказательства того что дочь не проживает в квартире и написать заявление с просьбой произвести перерасчет. Только вот сумму квартплаты это вряд ли изменит, так как начисление в настоящее время происходит на количество квадратных метров.