Проблемы с речью - Как помочь ребенку адаптироваться к программе 1 класса?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Ребёнок пошёл в 1 класс. На днях учитель вызвал к себе и говорит что ребёнок из за плохой речи не справляется с программой. Не умеет пересказывать и высказывать свою мысль. Но читает он нормально, что все дети по 20 примеров решают, а он только 5. Предлагает пойти на комиссию и чтобы учился по облегченной программе. Если не пойдём говорит уже заранее что останется на второй год. А так будет им заниматься. Что делать не знаем.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

В первом классе на второй год никого не оставляют, ну вам наверное стоит позаниматься с ребёнком дополнительно, если это необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!