Необходимость установки ограждений отопительных приборов в учебных кабинетах общеобразовательных организаций - требования СанПиН.

• г. Архангельск

Обязательна ли установка ограждений отопительных приборов во всех учебных кабинетах общеобразовательных организаций согласно действующим СанПиН.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно, в соответствии с действующими СНИП, установка ограждений - обязательна

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

☼ Здравствуйте,

Естественно вы должны проводить установку отопительных приборов на основании действующих санитарных норм

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня!

СанПиН 2.4.2.2821-10 для школ

VI. Требования к воздушно-тепловому режиму

Паровое отопление в учреждениях не используется.

При установке ограждений отопительных приборов используемые материалы должны быть безвредны для здоровья детей.

Ограждения из древесно-стружечных плит и других полимерных материалов не допускаются.

Не допускается использование переносных обогревательных приборов, а также обогревателей с инфракрасным излучением.

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Так как это требование, а не рекомендации ограждение обязательно.