Возможно ли прописать новорожденного по месту прописки мамы автоматически без домовой книги (дедушка собственник, не даёт книгу)?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У детей до 14 лет прописки (регистрации по месту жительства) не бывает, местом жительства является место жительства родителей, Вы можете, как мать внести его в форму 17 в паспортном столе.

☼ Здравствуйте, К сожалению так сделать не получится, в паспортном столе обязательно попросит предоставить домовую книгу или выписку из реестра прав

Желаю Вам удачи и всех благ!