Представительство адвоката в Копейском суде - как подать заявление о взыскании с администрации Копейска

• г. Копейск

В сентябре 2017 года после рассмотрения в судебном заседании гражданского дела по моему иску к администрации Копейска - Копейский суд вынес решение "обязать администрацию КГО выдать мне разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома. Администрация подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. В ноябре назначено рассмотрение этой жалобы. В случае если областной суд оставит решение копейского суда без изменений, хочу взыскать с администрации Копейска за представительство адвоката в Копейском суде. Когда лучше подать заявление и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в суд, который вынес решение по вашему делу и подать заявление о возмещение судебных расходов, представить соответствующие документы.

Здравствуйте! Александр, нужно будет обратиться в суд г Копейска с заявлением о взыскании судебных расходов. Удачи и добра!

Но ведь я ещё не знаю решения областного суда. А если там удовлетворят апелляцию и отменят решение Копейского суда?

Вы вправе уже сейчас обратиться с заявлением о взыскании судебных расходов, поскольку первая инстанция вынесла решение в Вашу пользу.