Возможны ли блокировка карты и снятие зарплаты при проблемах с кредитом в Сбербанке?

• г. Иркутск

Здравствуйте я получаю зарплату на сбербанк карту возникли трудности по кредиту в этом банке вношу частично суммы для погашения кредита могут ли заблокировать мою карту и снять зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Наложить арест может судебный пристав, но при условии если имеется решение суда.

Могут, поскольку в договоре имеется Ваше согласие на безакцептное списание. Однако, данное распоряжение можно отменить.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.