Возможно ли, чтобы налоговая организация списала всю зарплату человека за неуплату штрафа, оставив его без средств для жизни?

• г. Тула

Может ли налоговая снять со счета всю зарплату за неуплату штрафа, оставив тем самым человека без средств к существованию. Это не приставы, именно налоговая.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Налоговоя инспекция может арестовать счета - только в том случае - если ВЫ являетесь предпринимателем

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Налоговая не имеет права снимать что либо со счета физ. лица без судебного постановления и постановления пристава исполнителя.

Доброго времени суток, Юля.

Налоговая инспекция может арестовать счета, если Вы индивидуальный предприниматель.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!