Вопрос в следующем, за что я должна им заплатить штраф, и правы ли они?

• г. Москва

В области туристических услуг.

Я обратилась в турфирму, чтобы купить путевку на зимний курорт в Румынию. Выбрала гостиницу и внесла предоплату, правда договор заключен не был. Фирма утверждала что у нее практически во всех гостиницах блоки мест, но пришел отказ на эту гостиницу. Я выбрала другую, но и там мест не было. В итоге фирма сказала что есть подтвержденные места в третьей. Я сказала, что подумаю и нашла эту гостиницу в интернете и она меня не устроила, и я сказала что отказываюсь от услуг фирмы и хочу забрать деньги, на что мне ответили, что тогда я потеряю 50 долларов. Вопрос в следующем, за что я должна им заплатить штраф, и правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если у Вас есть договор с турфирмой, то все штрафы должны там прописываться. Не видя договора просто невозвожно сказать - правы или не правы они.

С уважением,