Возможно ли признать себя банкротом, если я работаю в МВД и имею долги на кредит и алименты?

• г. Москва

Я действующий сотрудник МВД, так сложились обстоятельства, что не могу платить кредит и уже долг вырос более 500 тысяч, также плачу ещё алименты, имущество нет квартира в которой живу мамина я только прописан, машина на ее имя зарегистрирована, могу ли я признать себя банкротом или нет, как мне было сказано сотрудников банкротами не признают.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Константин. Да вы можете себя объявить банкротом, как любой гражданин РФ. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Арбитражный суд г. Москвы. Но услуга по банкротству, если нанимать юриста не дешёвая. Вам также придется оплачивать и услуги конкурсного управляющего. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если возникнут вопросы, звоните в любое время. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте.

Закон не запрещает сотруднику МВД признавать себя банкротом, и не устанавливает для него неблагоприятных последствий.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

НЕТ, не можете признать себя банкротом...

Такие полномочия имеет только Арбитражный суд, который может признать Вас банкротом после исследования всех обстоятельств по делу

Константин, полномочий по признанию именно себя банкротом у Вас нет.

У Вас есть право обращения в суд, а суд уже решает.

Каких-либо запретов в этой связи нет относительно сотрудников ОВД, тут другой момент, у Вас есть стабильная зарплата, с которой Вы можете погашать долги.

Зарплата да стабильная но у меня 50 процентов алиментов и от зарплаты остаётся всего 15 тысяч.

Обращайтесь в суд с заявлением о собственном банкротстве, ограничений по полицейским нет. Когда будете ходатайствовать о признании Вас банкротом и введении стадии реализации имущества, предоставьте суду расчет-сколько остаётся после алиментов и оплаты всех платежей.