Планируется запрет на использование личного транспорта работниками - оправданный меры безопасности или нарушение их прав?
₽ VIP

• г. Самара

Ситуация следующая. В одном из наших филиалов работник на личном автомобиле попал в ДТП со смертельным исходом. В связи с этим директором планируется издать приказ о запрете использования личного транспорта, причём не только в рабочее время, но и сцелью добираться до работы и возвращаться с неё. Вопрос: правомерен ли запрет использования личного транспорта в рабочее время? Правомерен ли запрет на использования личного транспорта с целью добираться с работы и возвращаться с неё? Будьте добры, укажите ссылку на законодательство. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Яна! Такой запрет неправомерен