Проблема скопления бродячих собак на территории пассажирского вагонного депо - возможно ли запретить их кормление?

• г. Калининград

Работаю в пассажирском вагонном депо, где очнь остро стоит вопрос большого скопления бродячих собак на территории предприятия. В связи с этим приходится неоднократно обращаться в службу по их отлову. Проблема в том, что работники предприятия этих животных кормят и всячески препятствуют их отлову, в момент приезда работников выше упомянутой службы. Возможно ли издать приказ по предприятию о запрете кормления бездомных животных на территории предприятия или в наших силах только провести беседы о не целесообразности таких действий? Если запрет возможен, то на что можно сослаться при издании приказа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам надо написать заявление в Администрацию города для решения вопроса об отлове собак. Для этого местные органы власти создают специальные группы по отлову.