Неповиновение карточному расписанию - как привлечь сотрудника, не вернувшего деньги и канцтовары?

• г. Москва

Сотрудник под расписку взял 1500 рублей на канцтовары, не вернул ни того ни другого.

В каком порядке мы можем его привлечь к ответственности по 7.27 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (6):

Ни в каком; Тут обычные гражданско-правовые отношения, поскольку отсутствуют признаки состава административного правонарушения по ст. 7.27 КОАП РФ.

Добрый день! В полицию заявление пишите.

Дела о мелком хищении рассматривают мировые судьи (ч. 1 ст. 23.1). Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3).

Здравствуйте.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, только таким способом, потому что привлекать будете не Вы, а контролирующий орган.

Здравствуйте. В гражданско-правовом порядке, обратившись с заявлением в мировой суд о взыскании денежных средств по расписке.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявляйте в полицию. В крайнем случае, если они не усмотрят состава правонарушения, взыщете с него в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

Порядок таков:

пишите заявление уполномоченному органу, в данном случае это отдел полиции.

Указываете обстоятельства и просьбу привлечь к адм ответственности.

Далее два варианта: или проводится адм расследование или сразу составляется протокол, по взятии всех объяснений и предоставлении документов.

Административное расследование согласно части 1 статьи 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и разъяснений, содержащихся в абзаце 3 подпункта "а" пункта 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат, процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений.

Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения (часть 2 статьи 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Таким образом из изложенного следует, что разрешение вопроса о необходимости проведения административного расследования является правом должностного лица при рассмотрении конкретного дела об административном правонарушении.