Составили договор аренды квартиры.Но арендодатель нарушает пункт договора.Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Составили договор аренды квартиры.

Но арендодатель нарушает пункт договора.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно составить протокол разногласий до заключения договора аренды, где вы укажите о несогласии с пунктом договора, предложив свой вариант.

Здравствуйте! Пишите письменную претензию, и затем рассторгайте договор в судебном порядке

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;