Какие документы нужно приложить при направлении заявления и исполнительного листа по почте для получения выплаты от страховой компании из другого города?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Страховая компания должна мне по решению суда. Хочу предъявить исполнительный лист для оплаты в банк, но проживаю в другом глроде. Направляя заявление и ИЛ по почте, какие документы или их копии необходимо еще включить в пакет документов. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте копии всех документов, которые у вас имеются, отправьте сканы по почте, если запросят оригиналы, тогда можете сделать нотариальные копии, чтобы в случае их потери, вы имели на руках оригиналы. Так же советую вам посмотреть в договоре пункты, которые защищают ваши интересы, но это не столь сейчас важно. Главное отсканировать качественные изображения оригиналов и отправить электронной почтой или обычной, но копии.

Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление о предъявлении исполнительного листа, а также реквизиты счета для перечисления долга. К заявлению приложить исполнительный лист. Заявление можно отправить почтой.

Здравствуйте.

Необходим оригинал заявления, решения суда с отметкой о вступлении в силу и и сам исполнительный лист. Удачи Вам в решении вопроса.